spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Проектировать и строить Северный обход Перми будет РЖД

Губернатор Пермского края Максим Решетников и заместитель генерального директора ОАО «РЖД» Олег Тони рассказали о проекте строительства Северного обхода Перми. 

— Проектно-изыскательские работы начнутся в начале 2018 года. По финансированию мы имеем планку в 15 млрд рублей. Однако главное сейчас — определиться с проектом и планом этой трассы и перейти вместе с краем к оформлению земли и всех документов, которые позволят вовремя выйти на строительство, — сообщил Олег Тони. 

— Финансирование выделено, есть генеральный проектировщик. Уже обсудили некоторые нюансы и «пристрелки» к будущему строительству и то, как это состыковать с другим проектом, который ОАО «РЖД» реализует — строительство ветки сообщением Соликамск — Пермь с целью вывоза грузов, которые в этих регионах образуются, — прокомментировал Максим Решетников. 

Проект развития Пермского железнодорожного узла связан с модернизацией направления Пермь — Соликамск и реконструкцией инфраструктуры Березниковско-Соликамского узла, где прогнозируется рост погрузки к 2025 году на 58% относительно уровня 2016 года.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости