spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Прокуратура Пермского края начала выявлять нарушения при оплате медработников

Как минимум в четырех медицинских учреждениях Прикамья нарушались права сотрудников при начислении дополнительных выплат за работу в период эпидемии коронавируса. Об этом официально заявила прокуратура Пермского края.

Как говорится в сообщении прокуратуры, в ходе надзорных мероприятий выявлено, что медучреждениями региона применялся неверный порядок расчета стимулирующих выплат.

Пока названо лишь одно из этих учреждений – пермская ГКБ №7, об остальных трех пока ничего не известно.

По итогам проверки главе пермского краевого минздрава Оксане Мелеховой внесено представление.

Скандальная история с выплатами, которые врачам неоднократно обещал Владимир Путин, набирала обороты всю последнюю неделю – когда стало ясно, что вместо названных президентом сумм, многие врачи, медсестры, водители «скорых» и другой медперсонал получают символические деньги. Или не получают ничего.

В пятницу глава государства публично потребовал от глав регионов обеспечить соблюдение прав медработников, причем незамедлительно. В тот же день врио губернатора Пермского края Дмитрий Махонин собрал совещание правительства при участии краевого штаба ОНФ. На нем он заявил, что «федеральные» доплаты должны быть на счетах медработников «уже сегодня». По его словам, речь идет о примерно двух тысячах человек.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости