spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Индекс промпроизводства в Прикамье вырос благодаря промышленной кооперации

На расширенном совещании с членами Совета директоров промышленных предприятий Прикамья губернатор Максим Решетников обсудил кооперацию предприятий и налаживание контактов внутри региона.

Первой темой заседания стал рост индекса промышленного производства в регионе. По итогам 2017 года рост составил 4,4%, за месяц он увеличился до 10,3%.

— Вы знаете, что мы в прошлом году заявили о себе в части цифровизации экономики. За эти полгода нами уже разработана концепция, но нужно использовать новые технологии в промышленности. Нужно максимально внедрить IT в проектирование и производство, — сообщил глава региона.

Также по мнению председателя правительства — министра промышленности, предпринимательства и торговли Пермского края Алексей Чибисова, в большинстве случаев услуги или товары, необходимые для крупных предприятий, могут быть предоставлены местными компаниями.

В рамках заседания представители малого и среднего бизнеса отметили, что сотрудничество с крупными предприятиями очень способствует их развитию.

— Мы очень много работаем с крупными предприятиями Пермского края, мы производим оборудование, выполняем строительно-монтажные работы. Такое взаимодействие — плюс нашему предприятию, — прокомментировал результаты кооперации главный инженер РСП «Алексий» Виталий Филимонов.

Еще одним способом развития промышленной кооперации считается каталог промышленных предприятий, который впервые был представлен на газовом форуме в Санкт-Петербурге в прошлом году. По словам экспертов, чем быстрее будет составлен единый каталог продукции и уникальных компетенций предприятий Пермского края, тем скорее предприятия будут выходить на связь с партнерами.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Прокуратура Прикамья: за год выявлено 142 коррупционных нарушения

Сразу 13 чиновников привлечены к ответственности.

В Перми мошенники начали работать под видом судебных приставов

Россияне стали получать мошеннические письма от фейковой службы судебных приставов

Пермякам нужно больше активности во время рабочего дня

Пермь присоединилась к неделе популяризации лучших практик укрепления здоровья на рабочих местах