spot_img

Путин: российские военные нашли в Сирии 11 тысяч нефтевозов

Президент Владимир Путин прокомментировал положение дел в Сирии, а также взаимоотношения с Турцией.

Отвечая на вопрос журналистов о ситуации в Сирии, Владимир Путин ответил, что, по его мнению, на Ближнем Востоке процветает контрабандная торговля нефтью. Путин отметил, что российские военные знают о местах скопления боевиков ИГИЛ (запрещена в РФ), а в одном месте ВКС обнаружены 11 тысяч бензовозов, принадлежащих террористам.

Кроме того, Владимир Путин прокомментировал отношения с Турцией после инцидента со сбитым Су-24. Путин подчеркнул, что теперь с турецкими властями договориться будет практически невозможно.

«Сбили военный самолет, у нас люди погибли. Что нас особенно возмутило — если бы это был бы несчастный случай, как мы потом слышали, турецкие власти вроде бы даже не знали, что это российский самолет, тогда что делают в этих случаях? Люди же погибли! Сразу же снимают трубку и объясняются друг с другом. Вместо этого сразу побежали в Брюссель: «Караул! Нас обижают!» Кто вас обижает? Мы кого-то трогали там? Нет! Начали прикрываться НАТО, а НАТО нужно это? Да вроде выяснилось, что тоже нет», — ответил президент.  

Отметим, большая пресс-конференция президента России Владимира Путина проходит в одиннадцатый раз. В этом году на мероприятие приглашены 1400 журналистов из России и других стран. В прошлом году пресс-конференция продлилась 3 часа 10 минут, за это время глава государства ответил почти на 50 вопросов. Рекорд общения Владимира Путина с журналистами был поставлен в 2008 году, тогда пресс-конференция продлилась 4 часа 40 минут.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми 78 проектов стали победителями конкурса «Город – это мы»

Всего конкурсная комиссия рассмотрела 133 проекта в 5 различных номинациях

Пермяк во время ссоры с дочерью разбил ей нос ударом головы

Девушка, падая, ударилась также о батарею.

В Пермь прибыл самолет, оформленный к премьере фильма «Летучий корабль»

На фюзеляже - изображение Водяного и других персонажей фильма

В Перми на стадионе «Юность» начали возводить каркас административного здания

Завершить строительство планируется до конца 2024 года