spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Басаргин предложил снова утвердить расходы на строительство зоопарка

Губернатор Виктор Басаргин направил в Законодательное собрание поправки в перечень объектов капитального строительства на ближайшие три года. Глава региона предлагает депутатам выделить на строительство зоопарка 2,3 млрд рублей.

Соответствующая поправка была внесена в краевой парламент 9 сентября, сообщает «Ъ-Прикамье». Кроме расходов на возведение зоопарка в перечне предусматривается финансирование работ по зданию художественной галереи в размере 690,3 миллиона рублей, по крытому футбольному манежу — 612 миллионов рублей с учетом софинансирования из федерального бюджета, а также 100 миллионов на создание центра фигурного катания.

Перечень объектов капитального строительства состоит из 37 объектов, на которые из бюджета должно быть потрачено 12,7 млрд рублей. В том числе в 2016 году — 2,5 млрд рублей, в 2017 — 4,7 млрд рублей, в 2018 — 5,4 млрд рублей.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Все животные покинули старую территорию зоопарка в Перми

Учреждение на Монастырской полностью завершило свою работу

Губернатор Прикамья Дмитрий Махонин распустил краевое правительство

Глава региона подписал соответствующее распоряжение

В Перми 22 сентября включат отопление

Подача тепла начнется в жилые дома и социальные объекты