spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Региональным представителям федеральных органов в Прикамье предложили лично принимать граждан

Такие встречи должны проводиться не реже двух раз в год в региональных приемных Президента РФ.
 
В среду, 29 августа, состоялось очередное координационное совещание руководителей территориальных органов федеральной исполнительной власти под председательством главного федерального инспектора Сергея Половникова.

Главной темой обсуждения стало проведение личных приемов граждан руководителями территориальных органов федеральных органов исполнительной власти (ТОФОИВ) в приемной Президента в Пермском крае и реакция на поступившие жалобы и обращения граждан. В совещании участвовали губернатор Пермского края Максим Решетников, председатель Законодательного собрания Валерий Сухих, а также руководители краевых силовых структур, контрольных и надзорных территориальных органов исполнительной власти.

Сергей Половников отметил, как важно при обращении граждан работать сообща:

— Выполнение поручений и Указов Президента Российской Федерации требует совместных усилий. Наша цель, обозначенная Владимиром Путиным в Указе «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года», — улучшение жизни и комфортные условия для граждан.

Приветствуя участников встречи, Максим Решетников отметил, что благодаря взаимодействию представителей федеральной, краевой и муниципальной властей в Прикамье вырабатываются общие решения в интересах жителей Пермского края:

— В конечном итоге,у нас одна цель — чтобы жизнь в нашем регионе становилась лучше.

Сергей Половников подчеркнул, что по поручению президента руководители ТОФОИВ должны лично принимать граждан не реже двух раз в год в региональных приемных главы государства. Жителей Пермского края увидят анонсы предстоящих приемов на сайтах ведомств и в СМИ.

Работе ТОФОИВ по обращениям граждан дали удовлетворительную оценку. Для устранения выявленных недоработок участникам совещания озвучены рекомендации по организации подготовки и проведения приемов граждан в приемной Президента РФ.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости