spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Сергей Миронов провел личный прием в центре защиты прав граждан

В рамках визита в Пермь лидер партии «Справедливая Россия» лично принял жителей города, выслушал их проблемы и пообещал разобраться. В процессе приема граждан стало понятно, что пермяков больше всего волнуют коммунальные проблемы. Незаконность сумм в платежных квитанциях, нежелание управляющих компаний пересчитывать расходы, вопрос капитального ремонта многоквартирных домов — самые распространенные жалобы.

Наиболее серьезные проблемы в Перми — текущий и капитальный ремонт. На приеме к Миронову обратилась пенсионерка из дома на улице Леонова. Все девятые этажи дома уже третий год заливает из-за дырявой крыши. Директор управляющей компании отказывается провести ремонт кровли.

«Одному человеку добиться справедливости сложно. Домовой совет — это уже сила. А если за домовым советом еще стоит Центр защиты прав граждан, политическая партия со всей вертикалью власти, то успех гарантирован. Представители управляющих компаний очень быстро понимают, что лучше не ссориться, и начинают пересчитывать тарифы, делать своевременный ремонт и решать другие проблемы», — рассказал лидер «Справедливой России».

С просьбой помочь к Миронову обратились жители дома на улице Лебедева, обманутые управляющей компанией. Они рассказали, что на протяжении семи месяцев вынуждены были платить за капремонт по завышенным тарифам — 54 рубля с квадратного метра квартиры.

С благодарностью в мироновский центр пришла жительница дома по улице Чернышевского. Собственникам этой многоэтажки сотрудники центра помогли добиться перерасчета за отопление почти на 250 тысяч рублей. Всего за несколько месяцев работы организация вернула пермякам около полумиллиона рублей.

В апреле по всей стране откроются еще 18 центров защиты прав граждан. Всего их будет 75 — от Калининграда до Владивостока.

IZnx7ZK2Cqw.jpg

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми пропала 49-летняя рыжеволосая женщина

Она не выходит на связь с 24 апреля

Пермская полиция предупредила ветеранов Великой Отечественной войны о новой схеме мошенничества

Преступники обещают денежные выплаты героям, а сами крадут их сбережения.

«Парма» во второй раз проиграла «Локомотив-Кубань»

Тренер пермской команды признался, что у них были пробелы в защите.