spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Сити-менеджер Перми заработал в прошлом году 5,8 млн рублей

Чиновники городской администрации отчитались о доходах за прошлый год. Больше всех заработал глава администрации Перми Дмитрий Самойлов. Его доход составил 5,8 млн рублей.

В собственности у Самойлова два престижных внедорожника — Jeep Grand Cherokee и Audi Q7, а также две квартиры, жилой дом и земельный участок.

Доход его заместителя, начальника управления внешнего благоустройства Анатолия Дашкевича, составил в 2015 году 4,8 млн рублей. Чиновник вместе с супругой владеет двумя автомобилями Lexus RX 350, Toyota Land Cruiser 200 и автоприцепом. Дашкевич является собственником двух земельных участков, квартирой и жилыми строениями — хозяйственным и жилым. Также в его пользовании находится еще одна квартира.

Замглавы администрации Виктор Агеев заработал в минувшем году 2,8 млн рублей. В собственности у него автомобиль Ford Focus, квартира, земельный участок, одноэтажный бревенчатый садовый домик и гараж.

Другой заместитель, начальник департамента ЖКХ Николай Уханов, задекларировал доход в 2,7 млн рублей. Он владеет внедорожником УАЗ, двумя земельными участками, двумя квартирами и гаражным боксом. Аналогичный доход у начальника управления по вопросам общественного самоуправления и межнациональным отношениям Алексея Грибанова и начальника департамента градостроительства и архитектуры Андрея Ярославцева.

Первый заместитель главы администрации Перми Андрей Шагап заработал в прошлом году 2,6 млн рублей. Он владеет престижным внедорожником Lexus LX 570 и квартирой. Еще одна квартира находится у чиновника в пользовании.

Начальник департамента образования Людмила Гаджиева показала доход в 1,7 млн рублей. В собственности у нее автомобиль Toyota Camry, жилой дом и земельный участок. 

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В конце апреля в Пермском крае выпал снег

Жители региона делятся фото и видео.

Пермские оборонные заводы получат 17 млн рублей на обучение кадров

Деньги пойдут на обучение соискателей и уже действующих сотрудников

В Березниках презентовали проект благоустройства «Усолье Строгановское»

Проект нового пространства будет реализован на средства всех уровней бюджета и компании «Уралкалий»

В Перми начали сносить аварийный дом по Циолковского, 17

Ранее в отношении дома был введен режим ЧС