spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Скриванов стал членом комитета Госдумы по финансовому рынку

Депутат Государственной Думы РФ Дмитрий Скриванов, представляющий интересы Пермского края, принял участие в первом заседании комитета по финансовому рынку.

Члены комитета рассмотрели ряд вопросов о внесении изменений в законодательство, регулирующее банковскую деятельность, среди которых установление ответственности за неисполнение банками обязанностей, предусмотренных в сфере государственного оборонного заказа при осуществлении банковского сопровождения.

«Ответственность банков вводится в соответствии с поручениями президента Владимира Путина и заместителя председателя Правительства РФ Дмитрия Рогозина. Принятие законопроекта позволит обеспечить защиту законных экономических интересов государства от административных правонарушений в сфере государственного оборонного заказа, а также предупредить правонарушения при осуществлении уполномоченными банками банковского сопровождения операций в данной сфере», — пояснил Дмитрий Скриванов.

Предполагается, что при помощи комитета Дмитрий Скриванов займется лоббированием предоставления кредитов Пермскому краю Центральным банком РФ по сниженной ставке, что позволит не привлекать средства коммерческих банков под высокие проценты, развитием ипотечного кредитования в регионе, а также проследит за деятельностью крупных налогоплательщиков, чьи акции находятся в свободном обращении на рынке.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Прикамье осудили 25-летнего парня за смерть матери в ДТП

Он сел за руль в состоянии наркотического опьянения

В Чусовом проходят XXI Всероссийские Малые Астафьевские Чтения

Мероприятия посвящены 100-летию писателя Виктора Астафьева.