spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Скриванов: Задача властей — продвигать спорт и комплекс ГТО в Прикамье

В минувшую субботу в селе Усть-Кишерть прошел спортивный праздник «Всегда в движении!». На главном стадионе собрались выдающиеся спортсмены района, ветераны спорта, зрители и почетные гости — депутаты краевого Законодательного собрания Дмитрий Скриванов и Александр Третьяков. Посмотреть на соревнования пришел и Леонид Петрович Дробишевский — легенда Кишертского района, бывший директор кишертской школы, Герой Социалистического труда с орденом Ленина и золотой медалью «Серп и молот».

Открыло праздник спорта торжественное шествие, в котором приняли участие представители всех сельских поселений Кишертского района. Непосредственно перед стартом соревнований почетные гости и глава района Тамара Конопаткина со сцены поздравили всех присутствующих с Днем физкультурника.

Тамара Конопаткина, глава Кишертского района:

 Спорт формирует характер, учит преодолевать трудности. Сегодня впервые на нашем празднике мы даем старт марафону «Кишертский треугольник» на дистанцию 12 км. Это межрайонный марафон: в нем принимают участие спортсмены из Кишерти, Суксуна, Кунгурского и Ординского районов. Из сюрпризов: сегодня у нас будут сдавать нормы ГТО два депутата Законодательного собрания  Дмитрий Скриванов и Александр Третьяков. Уверена, что у них все получится! С праздником спорта! Новых спортивных высот!

Гости праздника «Всегда в движении» смогли прямо на стадионе сдать нормы ГТО. Поддержать тех, кто готовился к испытаниям, пришли и обладатели заветных значков.

«Я с детства занимаюсь спортом — волейболом, баскетболом, хожу в тренажерный зал, бегаю. На выпускном в этом году получила серебряный значок за сдачу норм ГТО. Было очень волнительно. Надеялась на золотой значок, но получился только серебряный. Но настроение все равно на высоте!» — делится впечатлениями местная жительница Дарья Мохнаткина. 

DSC_9217.JPG

Проверить, как исполняется указ президента Владимира Путина о сдаче норм ГТО, решили и депутаты Законодательного собрания края Дмитрий Скриванов и Александр Третьяков. Они лично протестировали работу мобильного центра.

Дмитрий Скриванов, депутат Законодательного собрания Пермского края:

 Мы сегодня в Пермском крае активно продвигаем комплекс ГТО. Региональный центр тестирования регулярно выезжает в разные муниципалитеты и дает возможность пройти тестовые испытания всем желающим. Каждый раз выстраиваются очереди желающих попробовать свои силы. Я как депутат Законодательного собрания уверен, что власти всех уровней должны поддерживать развитие физической культуры и спорта в Пермском крае.

Александр Третьяков также отметил, что депутаты ЗС всегда поддерживали развитие спорта в Прикамье.

Александр Третьяков, депутат Законодательного собрания Пермского края: 

 В прошлом году появился новый закон о развитии физической культуры и спорта в Пермском крае. И, конечно, развитие массового спорта там стоит отдельной строкой. Мы продолжаем строить межшкольные стадионы. Мы видим заинтересованность населения, муниципальных властей в том, чтобы появилось как можно больше спортивных объектов.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости