spot_img

СМИ: Максим Решетников может перейти на работу в федеральное правительство

Губернатор Пермского края Максим Решетников рассматривается в качестве кандидата на должность министра экономического развития РФ. Об этом сообщают РБК и Bloomberg.

Оба СМИ сообщили информацию о возможном переходе Максима Решетникова со ссылкой на собственные источники. Действующий и.о. министра экономического развития Максим Орешкин может стать помощником президента по экономике.

По информации «В курсе.ру» Максим Решетников уже несколько лет претендует на высокий пост в Минэкономразвития РФ. Источники говорили о его возможном переходе в министерство на пост главы или замминистра.

Ожидается, что новый премьер-министр Михаил Мишустин озвучит новый состав Правительства уже сегодня.

«Znak» со ссылкой на источники также сообщает, что кандидатами на пост главы Прикамья могут стать два вице-губернатора Свердловской области — Алексей Орлов и Олег Чемезов.

Напомним, Максим Решетников был назначен и.о. губернатора Пермского края в феврале 2017 года. В сентябре того же года он победил на выборах с результатом 82,6%. До перехода на губернаторский пост он работал в правительстве Москвы — заместителем руководителя аппарата и руководителем департамента экономической политики и развития.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Сетевой IT-университет – для айтишников и начинающих

Об уникальном проекте для людей любой специальности расскажем в нашем материале.