spot_img

СМИ: Решетников продолжит курировать проекты «Пермь-300» в новом статусе

Максим Решетников, назначенный накануне министром экономического развития России, может продолжить курировать проекты «Пермь-300».

Источник «Ъ-Прикамье» сообщил, что Решетников в новом статусе может продолжить курировать все инфраструктурные проекты в Пермском крае, которые планировалось реализовать к 300-летию Перми, а также строительство Чусовского моста.

В то же время стало известно, что председатель оргкомитета по подготовке к празднованию 300-летия Перми Виталий Мутко покинул Правительство РФ, в котором он в статусе вице-премьера курировал инфраструктурные проекты.

Отметим, что объем финансирования юбилея Перми пока не известен. Ранее президент Владимир Путин подписал указ, согласно которому столица Прикамья может претендовать на 600 млн рублей из федерального бюджета. Ранее городские власти заявляли, что на подготовку к юбилею планируется потратить 12,9 млрд рублей, из них 2,6 млрд планировались выделить из регионального бюджета.

Планировалось, что к 300-летию Перми в городе появятся новые зоопарк, галерея, здание Пермского театра оперы и балета.

Напомним, Максим Решетников вчера указом президента был назначен министром экономического развития. Выборы нового губернатора Пермского края пройдут 13 сентября.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми пройдёт фестиваль любительских театров «Воздух»

Фестиваль будет проходить с 29 по 31 марта.

Пермский край вновь поднялся в рейтинге социального благополучия

На этот раз регион поднялся на пять позиций вверх в общероссийском рейтинге.