spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Содержание мэрии ударило по кошельку парижан

Столичные налогоплательщики узнали стоимость расширенной команды мэра Парижа.

37 заместителями вместо прежних 27 окружила себя только что переизбранная на новый срок градоначальница Анн Идальго, сообщает французский телеканал CNews.

Бюджет на содержание новой команды замов составило 65 миллионов евро, возмущается в своём твиттере председатель Республиканской партии в городском совете Парижа Мари-Клер Каррер-Жэ, подчеркивая, что столичные жители и предприятия, старающиеся свести концы с концами во время эпидемии, по достоинству оценят едва ли не первое решение мэра Парижа Анн Идальго после переизбрания.

«Зам по Сене» (река в Париже. – прим ред.), «зам по четверти часа» — лишь некоторые из новых должностей, упомянутых CNews. Последняя означает, что всё необходимое для комфортной жизни каждого парижанина должно находиться в 15-минутной доступности.

Сотрудник парижской мэрии опроверг информацию про стоимость и численность новой команды, не вдаваясь в детали, уточнив лишь, что общее число работников мэрии — чуть меньше разрешённых в рамках действующего законодательства 145 человек.

Бюджет Парижа в 2019 году составил 7,9 миллиарда евро.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости