spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Социолог об участии Репина в выборах: «Единственный шанс победить врио губернатора — это критика»

Александр Репин заявил о желании принять участие в выборах губернатора Пермского края и уже отправил запрос в администрацию президента.

Генеральный директор «Сатурн-Р» может стать основным конкурентом Дмитрия Махонина на выборах губернатора Пермского края 13 сентября 2020 года. Социолог ПГГПУ Олег Лысенко считает, что Александр Репин немного припозднился с решением.

— Ему придется начинать с нуля. Если бы это произошло полгода или год назад, шансов (на победу, — прим. ред.) было бы больше, а сейчас, в условиях нынешних ограничений, традиционные политтехнологические приемы не работают, и надо искать им альтернативу, — говорит Лысенко.

В то же время социолог считает, что Репин может быстро набрать политические очки.

— Единственный шанс победить для кандидата в губернаторы — это «оседлать» общую раздраженность и недовольство, которые вызваны не политическими, а экономическими факторами: рост безработицы из-за пандемии, закрытие предприятий. Но такой формат Репину мало подходит. Это опытный человек, заявления делает очень осторожно. Если он будет действительно с кем-то консультироваться, ему скажут: «Дорогой друг, не раскачивай лодку. Единственный шанс у тебя победить врио губернатора — это критика». Но кому сейчас в кабинетах нужна критика региональной власти, когда и так непонятно, что происходит, и непонятно, чем закончится, — считает Олег Лысенко.

Напомним, о своих планах по участию в выборах губернатора Пермского края Александр Репин заявил в интервью радиостанции «Эхо Москвы в Перми». По его словам, он намерен баллотироваться, если получит одобрение администрации президента.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Пермяк на автомобиле за сутки обворовал семь супермаркетов

Позже полицейские при нем обнаружили наркотики

Филиал «ПМУ» АО «ОХК «Уралхим» стал призером конкурса Минтруда РФ

Награду вручили директору «ПМУ» на торжественной церемонии в зале наград Дома Правительства РФ