spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Спикера Краснокамского Земсобрания не зарегистрировали на выборах

Территориальная избирательная комиссия Краснокамского района отказала в регистрации на предстоящих выборах председателю местного Земского собрания Игорю Малых.

Основанием для отказа послужили неправильно заполненные подписные листы — они были заполнены машинописно, а не собственноручно. У Игоря Малых есть возможность собрать подписи снова в срок до 28 июля.

Отметим, что ранее, по сведениям «В курсе.ру», против выдвижения господина Малых выступили в администрации губернатора, а региональное отделение «Единой России» не включило его в партийные списки — он не набрал необходимого количества голосов на праймериз. В итоге политик принял решение пойти на выборы самовыдвиженцем.

У Игоря Малых также имеются три погашенные судимости: по ч. 1 прим. 5 ст. 156 УК РСФСР (Нарушение правил торговли), по ч. 1 ст. 196 УК РСФСР (Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, штампов, печатей, бланков), по ч. 3 ст. 147 УК РСФСР (Мошенничество). Прошлой весной депутат стал фигурантом скандала — на борту самолета компании Nord Wind он устроил дебош. В итоге он был оштрафован на 1 тыс. руб.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости