spot_img

«Справедливая Россия» даст участникам праймериз второй шанс

Лидер регионального отделения партии «Справедливая Россия» Дарья Эйсфельд предложила участникам праймериз «Единой России» примкнуть к рядам эсеров.

31 мая в Перми состоялась пресс-конференция, посвященная работе партии «Справедливая Россия». Лидер эсеров Дарья Эйсфельд затронула и тему внутрипартийного голосования «партии власти», назвав праймериз фарсом: «К сожалению, партии «Единая Россия» удалось прекрасную демократическую процедуру превратить в театрализованный фарс. Жаль. Особенно в связи с тем фактом, что здесь были задействованы жители, они были вдохновлены происходящим, поверили, что их мнение будет услышано», — подчеркнула Дарья Эйсфельд.

Во время пресс-конференции лидер регионального отделения «Справедливой России», анализируя итоги праймериз, отметила, что единороссы попали в ловушку внутрипартийной неразберихи, из которой выбраться будет крайне сложно. При этом выход для успешных кандидатов, которые стали неугодны партии, лидер эсеров все-таки видит: «Я хотела бы сказать членам «Единой России», в частности участникам праймериз, которые обмануты руководством партии, что двери «Справедливой России» для них открыты».

Дарья Эйсфельд также подчеркнула, что все кандидаты будут проходить строгий отбор. Людей, «просто рвущихся к власти», партия поддерживать не станет: «Мы готовы принять тех кандидатов, с которыми вместе мы сможем отстаивать интересы жителей Пермского края. Будем рады видеть в составе партии тех, кто готов доказать свою состоятельность работой, а не демагогией», — заявила лидер регионального отделения партии «Справедливая Россия».

Отметим, ранее лидер эсеров в Пермском крае на своей странице в Facebook также раскритиковала прошедшие внутрипартийные выборы: «»Единая Россия» устроила из праймериз цирковое шоу с клоунами и акробатами, а избиратели выступили второстепенными ассистентами. Как и полагается в шоу, все изначально было срежиссировано, а когда действие пошло не по сценарию, финал решили переписать.Одним словом — цирк.Только не смешной».

Общаясь с журналистами, в качестве примера Дарья Эйсфельд привела историю с кандидатом Сергеем Заниным в 29-м избирательном округе, входящем в Коми-Пермяцкий округ, который она представляет в Заксобрании. Там его победа была отменена оргкомитетом: «Для единороссов важнее не общественная деятельность кандидатов, а толщина их кошельков и возможность использования админресурса», — подчеркнула Эйсфельд.

Ее позицию поддержал и депутат Илья Шулькин, который, будучи членом фракции «Единая Россия» в Законодательном собрании, отказался от участия в праймериз: «Я лично наблюдал за происходящим на пунктах голосования. Видел множество нарушений — подвоз и подкуп избирателей какими-то левыми лотереями, недопущение на пункты голосования наблюдателей от участников праймериз, применение административного ресурса и многое другое».

Напомним, во время проведения внутрипартийного голосования «Единой России» в Законодательное собрание Пермского края было зафиксировано немало нарушений. Особенно много жалоб было подано наблюдателями в связи с подкупом избирателей, незаконной агитацией в день голосования, вбросом бюллетеней. Вопросы вызвала и процедура подсчета голосов: с некоторых участков урны вывозились в неизвестном направлении, на другие не пускали наблюдателей и представителей СМИ.

В итоге 27 мая региональным оргкомитетом по проведению праймериз были аннулированы результаты предварительного голосования в 22-м и 29-м одномандатных округах Законодательного собрания Пермского края.

На вопрос «В курсе.ру» о том, почему «Единая Россия» отказывается от достаточно сильных кандидатов, Дарья Эйсфельд отметила: «»Единая Россия» — партия власти, поэтому им нужны те кандидаты, которые будут «послушными», а «Справедливой России» важны те депутаты, которые будут работать на развитие Пермского края».

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Синоптики ожидают в Прикамье до +17 на следующей неделе

Это связано с выносом прогретых тропических воздушных масс в умеренные широты

Мужчин, избивших ветерана СВО в Пермском крае задержали

Ими оказались два ранее судимых мужчины

В Перми 78 проектов стали победителями конкурса «Город – это мы»

Всего конкурсная комиссия рассмотрела 133 проекта в 5 различных номинациях