spot_img

ЦИК отказал Навальному и Полонскому в регистрации кандидатами в президенты РФ

Центризбирком России не зарегистрировал инициативную группу в поддержку самовыдвижения бизнесмена Сергея Полонского на президентские выборы.  Алексей Навальный был не допущен до выборов из-за непогашенной судимости.

По аналогичной причине не был зарегистрирован журналист Олег Лурье, который отбывал наказание за вымогательство в 2011 году. Сергей Полонский был осужден в июле 2017 года за махинации при строительстве жилья, но дело прекратили из-за истечения срока давности. ЦИК отказал Полонскому из-за отсутствия сведений о зарубежной недвижимости. До 7 января у претендента есть время на повторную подачу документов.

Ранее Центризбирком зарегистрировал кандидата от ЛДПР Владимира Жириновского. Сегодня, 25 декабря, Ксения Собчак подала документы в ЦИК. От коммунистической партии в качестве кандидата выдвинут директор совхоза имени Ленина Павел Грудинин. Также о своем намерении принять участие в выборах сообщали один из лидеров партии «Яблоко» Григорий Явлинский и журналистка Екатерина Гордон. Владимир Путин на большой ежегодной конференции заявил, что будет участвовать в выборах президента России в 2018 году в качестве самовыдвиженца.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Пермский край вновь поднялся в рейтинге социального благополучия

На этот раз регион поднялся на пять позиций вверх в общероссийском рейтинге.

Шоу «Привет, Андрей!» с участием пермского ансамбля «Воскресение» покажут 30 марта

Программа будет посвящена песням из советских кинофильмов 80-х годов прошлого века