spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

УФАС возбудило дело в отношении мэра Перми

Дмитрий Самойлов не выполнил требование антимонопольной службы и не отменил протокол, приостанавливающий внесение изменений в схему НТО.

Как сообщает пресс-служба УФАС, ранее ООО «Комфорт» пожаловалось на отказ департамента включить в схему НТО дополнительные торговые места для дальнейшего предоставления предпринимателям. Основанием для приостановления внесения изменений в схему стал протокол, подписанный главой города 12 мая 2017 года. При этом, согласно действующему порядку, приостановить внесение изменений в схему НТО невозможно.

УФАС потребовал от Дмитрия Самойлова отменить протокол до 30 сентября, а от департамента — возобновить процедуру по внесению изменений. Как сообщает ведомство, глава города предупреждение не исполнил, и в отношении него возбудили дело о нарушении антимонопольного законодательства.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Ординском округе простили с двумя погибшими на СВО бойцами

Один погиб в конце декабря прошлого, второй - также в декабре этого года

В Александровске пьяный мужчина угрожал ножом сотрудникам скорой помощи

Уголовное дело по данному факту уже направлено в суд

Пермскую эспланаду в новогоднюю ночь посетили более 12,5 тысяч человек

Общественный порядок обеспечивали сотрудники полиции, Росгвардии и частных охранных организаций