spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

«Уралкалий» посетил глава Пермского края Дмитрий Махонин

3 марта глава Пермского края Дмитрий Махонин с рабочим визитом посетил «Уралкалий», где ознакомился со спецификой калийного производства и обсудил с руководством компании перспективы ее развития.

В ходе визита руководитель региона совместно с генеральным директором «Уралкалия» Дмитрием Осиповым спустился в шахту БКПРУ-4. Дмитрий Махонин увидел работу горнодобывающего комплекса в составе комбайна «Урал-20Р», бункера-перегружателя и самоходного вагона, а также самый большой в мире подземный склад калийной руды. На глубине 400 метров глава региона пообщался с шахтерами — машинистом горных выемочных машин и водителем самоходного вагона.

Также в ходе визита главы региона в Березники прошло заседание Совета директоров промышленных предприятий, на котором Дмитрий Осипов представил доклад о промышленной кооперации «Уралкалия» в области закупок.

— «Уралкалий» — один из ключевых партнеров Пермского края. Компания многое делает для развития социальной инфраструктуры, в том числе создает новые рабочие места. При реализации проектов важно бережное отношение к ресурсам, особенно к человеческим. Любое большое производство держится на плечах рабочих, поэтому так важно создавать комфортные условия для сотрудников и их семей, — заявил врио губернатора Пермского края.

— «Уралкалий» уже подписал с краевыми и федеральными властями специальные инвестиционные контракты, общая сумма инвестиций по этим проектам составит порядка 200 миллиардов рублей. В ходе их реализации планируется создание более 2 000 новых рабочих мест, — заявил генеральный директор ПАО «Уралкалий» Дмитрий Осипов.

По словам руководителя предприятия, «Уралкалий» приветствует меры поддержки краевого правительства, направленные на развитие промышленного производства и экономического потенциала Пермского края.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Всероссийский фестиваль детского, семейного кино и анимации «Медвежонок» начал принимать заявки

Подать заявку на участие в конкурсной и внеконкурсной программах фестиваля можно до 30 апреля

Пермяка, сбившего у ТРК «Семья» женщину с дочерью, будут судить

Он полностью признал вину и возместил ущерб