spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В работе прикамских управляющих организаций выявлено больше 9 тысяч нарушений

В рамках сегодняшнего заседания правительства Пермского края были подняты вопросы об основных направлениях работы краевой Инспекции государственного жилищного надзора (ИГЖН) по итогам прошлого года.

Контроль в сфере ЖКХ является для края одним из наиболее острых вопросов, подчеркнул губернатор Прикамья Максим Решетников. Большое количество организаций не хотят работать по закону. 

— В фокусе в первую очередь должны быть вопросы начисления квартплаты, применения правомерных нормативов потребления коммунальных услуг и контроль за содержанием и техническим состоянием жилого фонда: своевременность текущих ремонтов, обустройство территории, — сообщил губернатор. 

По данным ИГЖН, в инспекцию поступило более 17 тысяч обращений. Было выявлено почти 9,5 тысячи нарушений. Из них 72% обращений связаны с претензиями по техническому содержанию дома. 

Как сообщил Александр Евсюков, и. о. начальника ИГЖН Пермского края, актуальный рейтинг управляющих организаций с данными за первый квартал 2018 года будет готов к 25 апреля, он будет размещен на портале «Управляем вместе».

Также в ходе заседания было отмечено, что по факту трагедии в городе Кизел начато проведение проверок внутридомового газового оборудования. На данный момент уже 108 многоквартирных домов осмотрено. Полный обход будет завершен к 1 июня.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Пермяк проведет в колонии почти пять лет за кражу дрели и бензопилы

Он будет отбывать наказание а колонии строгого режима

Делегация Посольства Узбекистана посетила Дирекцию кампуса «Будущее Пармы»

На сегодняшний день пермские вузы сотрудничают с 19 вузами Республики Узбекистан