spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Госдуме приступили к обновлению законов в соответствии с поправками в Конституцию

Государственная Дума приступила к рассмотрению инициатив по изменению федеральных законов в соответствии с утвержденными поправками в Конституцию. Об этом в интервью «Капитал-Weekly» рассказал депутат Госдумы от Пермского края Дмитрий Скриванов.

«Мы уже одобрили в первом чтении изменения в Федеральный Закон «О противодействии экстремистской деятельности». После принятия законопроекта экстремизмом будут считаться любые призывы к нарушению территориальной целостности нашей страны, в том числе отчуждению субъектов или территорий», — сообщил Скриванов.

Кроме того, нижняя палата Федерального собрания рассмотрит проект, который предусматривает ограничение внесудебного изъятия детей из семей. «Без решения суда это станет возможно только, если ребенку угрожает опасность. Согласно принятым поправкам, дети — важнейший приоритет государственной политики России. Наша задача — обеспечить благополучие детей и создать условия для их достойного воспитания в семье», — подчеркнул Скриванов.

Напомним, поправки в Конституцию вступили в силу 4 июля. В Пермском крае за обновление главного документа страны высказались более 70% избирателей.

Председатель комитета Госдумы по государственному строительству и законодательству Павел Крашенинников заявлял, что после вступления поправок в силу изменений потребуют порядка ста федеральных законов.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Прикамье осудили 25-летнего парня за смерть матери в ДТП

Он сел за руль в состоянии наркотического опьянения

В Чусовом проходят XXI Всероссийские Малые Астафьевские Чтения

Мероприятия посвящены 100-летию писателя Виктора Астафьева.