spot_img

В классическом университете выбрали президента

29 апреля в Пермском государственном национальном исследовательском университете выбрали президента вуза.

В четверг, 29 апреля на очередном заседании Ученого совета президентом ПГНИУ избрали Владимира Маланина. Данная кандидатура была поддержана единогласно.

«Как и в предыдущие пять лет работы президентом университета, я намерен сосредоточиться на решении стратегических задач ПГНИУ, поддержке и выстраивании профессиональных и доверительных отношений с партнерами вуза, представителями власти и общественными организациями», — отмечает президент.

По данным пресс-службы ПГНИУ, Владимир Маланин продолжит работу в Попечительском и Ученом советах Пермского университета.

Владимир Владимирович Маланин — кандидат физико-математических наук, доцент, профессор, доктор технических наук. Он с отличием окончил Пермский государственный университет по специальности «Механика» в 1965 году. С 1983 года — проректор по научной работе, с 1987 г. — ректор Пермского университета. С 1995 года Владимир Маланин является председателем Совета ректоров Пермского края. С 2010 года он стал президентом Пермского государственного национального исследовательского университета. Трижды был доверенным лицом Владимира Путина на выборах Президента России.

Напомним, что в конце июня в Пермском университете пройдут выборы ректора.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Пермский край вновь поднялся в рейтинге социального благополучия

На этот раз регион поднялся на пять позиций вверх в общероссийском рейтинге.

Шоу «Привет, Андрей!» с участием пермского ансамбля «Воскресение» покажут 30 марта

Программа будет посвящена песням из советских кинофильмов 80-х годов прошлого века