spot_img

В Кудымкаре реконструировали 120-летний парк культуры и отдыха

Сегодня, 5 июля, губернатор Пермского края с рабочим визитом побывал в Кудымкаре и принял участие в торжественном открытии центрального парка культуры и отдыха им. Ивана Кривощекова. Обновленный парк начал принимать горожан накануне юбилея города.

В парке было уложено более 4,5 тысяч кв. м тротуарной плитки, высажено 200 кустарников и деревьев, установлены урны, скамейки и вазоны. Для отдыха установлены детская и спортивная площадки с резиновым покрытием, летняя эстрада. Безопасность отдыхающих обеспечивает система видеонаблюдения.

На территории парка появилось два арт-объекта: «7 сердец» и стела «Я люблю Кудымкар». Максим Решетников отметил, что самое главное в произошедших изменениях — это то, что у жителей появилась точка притяжения, наполненная досугом. Есть место, где можно прогуляться вечером после рабочего дня, где дети могут поиграть, есть, где отдохнуть старшему поколению. По словам главы региона, новое место отдыха — отличный подарок к 80-летию города и 120-летию самого парка.

— Важно, что жители сами проявляют инициативу по решению локальных вопросов. Для этого у нас и создан портал «Управляем вместе». С его помощью органы местного самоуправления и краевые власти видят, где поддержка нужнее, где нужно подключиться, — прокомментировал результаты благоустройства губернатор. — Я рад видеть, как всего за год преобразился Кудымкар, его центральная часть. Как здесь формируется новая комфортная городская среда.  В прошлом году реконструировали площадь парка Победы, в этом — ко Дню города подрядчики и местная администрация обещает благоустроить центральную площадь. Приводятся в порядок дворы и дороги.

В прошлом году по инициативе жителей был реконструирован парк Победы. За его обновление на портале «Управляем вместе» проголосовали две тысячи жителей, на реализацию проекта было направлено порядка 12,6 млн рублей.

Напомним, сегодня также стали известны результаты голосования по обновлению пермской эспланады. На портале горожанам предлагали выбрать объекты благоустройства, в итоге пермяки проголосовали за появление на территории детской и смотровой площадок.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости