spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Перми соберутся спикеры всех региональных заксобраний Приволжья

В Перми соберутся спикеры законодательных органов из 14 регионов Приволжского федерального округа — 7 июня на площадке краевого Заксобрания состоится пленарное заседание Ассоциации законодателей ПФО.

Ассоциация законодательных органов власти ПФО считается одной из самых влиятельных среди подобных региональных объединений, в ее состав входят 14 законодательных органов государственной власти субъектов РФ. 

Заседания Ассоциации проходят раз в квартал в столице одного из регионов Приволжского округа. В этот раз пленарное заседание пройдет в Перми, в последний раз краевая столица принимала законодателей  в 2014 году. Тогда обсуждались вопросы регулирования трудовой миграции и опыт организации социального партнерства власти и крупного бизнеса в Пермском крае. Принципы подобного взаимодействия было предложено закрепить в проекте федерального закона «Об основах государственно-частного партнерства, муниципально-частного партнерства в РФ и внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ», часть принятых решений была учтена при формировании законодательных инициатив в Госдуму.

В этом году основными темами обсуждения станут вопросы кадетского образования и здравоохранения, сообщает пресс-служба Законодательного собрания Пермского края.

По словам председателя краевого Заксобрания Валерия Сухих такая совместная работа законодателей имеет очень большое стратегическое значение.

— Совместными усилиями с руководителями парламентов Приволжского федерального округа мы ведем работу по проведению в жизнь инициатив, которые обсуждаются на заседаниях ассоциации, чтобы они были внесены в законодательство РФ. Многие решения находят свое отражение в федеральных законах, именно потому, что они важны для наших граждан, — отметил Сухих.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми столкнулись две легковушки и автобус

В ДТП пострадали водитель легковушки и пассажир 2005 года рождения

На территории СВО погиб гранатометчик из Кизела

Федора Щукина посмертно наградили Орденом Мужества