spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Пермском крае создадут Агентство инвестиционного развития

На сегодняшнем заседании правительства Пермского края и. о. министра экономического развития и инвестиций края Максим Колесников представил проект закона «Об инвестиционной деятельности в Пермском крае» и создании Агентства инвестиционного развития.

Ранее губернатор Пермского края Максим Решетников отметил, что краю необходимо системное законодательство в области поддержки инвестиций. Привлечение инвесторов в регион даст дополнительный импульс в том числе и малому бизнесу. Максим Колесников отметил, что законопроект «Об инвестиционной деятельности в Пермском крае» как раз направлен на привлечение инвестиций в регион, он регулирует правоотношения в сфере господдержки. 

— Законопроект направлен на регулирование правоотношений в сфере господдержки инвестиционной деятельности на территории края, систематизацию мер государственной поддержки и гарантий защиты прав субъектов инвестиционной деятельности. В рамках работы над документом были учтены основные рекомендации Агентства стратегических инициатив, проект полностью соответствует лучшим региональным практикам. Кроме того, следует отметить, что данный законопроект разрабатывался совместно с экспертным и предпринимательским сообществом, и по итогам плодотворной работы одобрен бизнес-сообществом, — подчеркнул Максим Колесников.

Так, в результате реализации законопроекта в Пермском крае должна появиться база нормативного правового регулирования в инвестиционной сфере и инструкция для инвесторов.

Также в своем выступлении Максим Колесников доложил о создании в регионе Агентства инвестиционного развития. По словам и.о. министра, учреждение будет заниматься продвижением инвестиционной привлекательности Прикамья а также осуществлять привлечение и сопровождение инвесторов.

Будет перезапущен инвестиционный портал Пермского края. Особое внимание будет уделено муниципалитетам: агентство будет выявлять совместно с органами местного самоуправления перспективные проекты, продвигать их, содействовать «упаковке» и качественному формированию инвестиционных площадок.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Пермском крае стартовала посевная кампания

Сельхозпредприятия приступили к удобрению почвы

Мэр Перми Эдуард Соснин встретился с учащимися ведущих вузов города

Студенты пообщалась с градоначальником в рамках проекта «Дни молодого специалиста»

Слепая пермячка стала чемпионкой России по дзюдо

Она выступала в весовой категории до 57 кг