spot_img

В Прикамье шестилетнюю девочку позвали выборы президента. По документам она — взрослая тетя

Шестилетняя пермячка Кира получился официальное приглашение на выборы президента 18 марта. Об этом на своей странице в Facebook рассказала журналистка Лариса Садыкова. Оказалось, что, по данным местной администрации, девочке не шесть, а 37 лет.

В Краевой избирательной комиссии пояснили, что официальные персональные приглашения доставляются по спискам, сформированным администрациями.

— Накануне дня голосования производится сверка списков избирателей, о чем указывается в приглашении на выборы. С этой же целью члены участковых комиссий сейчас осуществляют подомовые обходы для выявления неточностей в списках избирателей, — говорит член Избирательной комиссии Пермского края Антон Маклаев.

Так, выяснилось, что девочка попала в списки, потому, что администрация Дзержинского района передала в избирательную комиссию неверные данные о годе рождения Киры, ошибочно указав не 2011, а 1979 год.

— В настоящий момент на основании обращения избирателя Кира исключена из списков избирателей. Различные неточности в передаваемых нам районными администрациями списках избирателей выявляются и исправляются нами регулярно, а затем исправленные сведений передаются в администрацию района для проведения работы по уточнению сведений, — сказал в беседе с «В курсе.ру» Антон Маклаев.

Выборы президента РФ пройдут 18 марта 2018 года. Среди кандидатов в Президенты РФ: кандидат-самовыдвиженец Владимир Путин, представители парламентских партий ЛДПР и КПРФ Владимир Жириновский и Павел Грудинин, Сергей Бабурин — от политической партии «Российский общенародный союз», Ксения Собчак — от «Гражданской инициативы», Максим Сурайкин — от партии «Коммунисты России», Борис Титов — от «Партии роста» и Григорий Явлинский — от партии «Яблоко».

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости