spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Прикамье стартовало досрочное голосование на муниципальных выборах

Досрочно проголосовать могут избиратели, которые по уважительной причине не смогут посетить свой избирательный участок в единый день голосования, 9 сентября.

Те, кто по уважительной причине не смогут посетить свой избирательный участок в единый день голосования, 9 сентября, имеют право проголосовать заранее. Уважительной причиной может стать командировка, отпуск, учеба вдали от места жительства, выполнение государственных и общественных задач и другие обстоятельства, предусмотренные законом. 

Голосование на выборах в органы местного самоуправления Пермского края стартовало 29 августа в помещениях территориальных избирательных комиссий и начнется 5 сентября в помещениях участковых избирательных комиссий. 

— Досрочное голосование — единственная возможность проголосовать на муниципальных выборах для тех граждан, которые по уважительной причине не смогут этого сделать в единый день голосования, — отметил председатель Избирательной комиссии Пермского края Игорь Вагин. — Мы будем тщательно следить, чтобы данный механизм ни в коем случае не стал технологией для каких-либо сил или кандидатов. Члены комиссий будут проверять заявления граждан и при необходимости требовать подтверждающие документы. 
Избирателю, желающему проголосовать досрочно, следует подать в соответствующую избирательную комиссию заявление с указанием причины досрочного голосования и получить бюллетень, который он заполнит в помещении с обеспечением условия тайного голосования. После избиратель должен положить бюллетень в конверт, выданный членом комиссии, и заклеить. Конверт будет храниться в сейфе до подсчета голосов в день голосования 9 сентября. 

График работы комиссий для проведения досрочного голосования определяется соответствующей территориальной комиссией, с ним можно ознакомиться на сайте

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми закрыли 95 из 114 табачных павильонов

Специалисты районных администраций регулярно проводят рейды по выявлению нарушителей

Пермское отделение партии «НОВЫЕ ЛЮДИ» особое внимание уделяет содержанию многоквартирных домов

На заседании фракции обсудили состояние жилищного фонда Пермского края и качество управления многоквартирными домами