spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В России не хватает чиновников для работы с молодежью

Государственный университет управления по заказу Министерства образования и науки провел исследование ценностей  российской молодежи.

Выяснилось, что большинство молодых россиян (80 %) интегрированы в общественную жизнь, позитивно смотрят в будущее и доверяют государственным институтам. При этом 20 % молодежи негативно оценивает свои перспективы, демонстрирует нигилизм и девиантные формы поведения. По мнению авторов исследования, это свидетельствует об отсутствии внятной системной работы с молодежью и недостатке финансирования. 

Как сообщил «Известиям» проректор ГУУ, экс-заместитель руководителя Федерального агентства по делам молодежи Сергей Чуев, только 15 % госслужащих имеют профильное образование для работы с молодым поколением. Таким образом, на одного чиновника приходится 720 представителей молодого поколения. Кроме того, если подсчитать все события молодежной политики, включая форумы, акции и гранты, то на каждого молодого человека в год тратится 267 рублей. 

По мнению Сергея Чуева, работу с молодежью необходимо совершенствовать — принять закон о молодежной политике и активизировать работу с кадрами. В Минобрнауки «Известиям» сообщили, что доклад уже отправлен в правительство.

Однако, по мнению главы Агентства политических и экономических коммуникаций Дмитрия Орлова, увеличение профессиональных кадров означает значительный рост бюджетных расходов.

— С учетом того, что в ближайшие три года нам предстоит бюджетная консолидация, трудно предсказать, где можно изыскать средства на коррекцию молодежной политики. Думаю, если такие предложения поступят в Минфин, ведомство будет против, — заметил Дмитрий Орлов.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

На Восточном обходе Перми грузовик протаранил машину дорожных служб

На данном участке образовалась большая пробка. 

Супермодель Наташа Поли поделилась снимками из родной Перми

Звезда сфотографировалась на фоне домов Компроса.

Мэр Перми Эдуард Соснин выйдет на уборку улиц

Общегородской субботник проходит в рамках подготовки города к майским праздникам.