spot_img

В выборах президента Российской Федерации примут участие восемь кандидатов

ЦИК России завершил регистрацию кандидатов на выборы президента Российской Федерации. Всего участие в выборах примут восемь кандидатов.

Среди участников — кандидат-самовыдвиженец и действующий президент РФ Владимир Путин. Еще одними претендентами на победу станут представители парламентских партий ЛДПР и КПРФ Владимир Жириновский и Павел Грудинин, которые были освобождены от сбора подписей.

Кроме того, в числе зарегистрированных кандидатов: Сергей Бабурин — от общественной организации — политическая партия «Российский общенародный союз», Ксения Собчак — от «Гражданской инициативы», Максим Сурайкин — от партии «Коммунисты России», Борис Титов — от «Партии роста» и Григорий Явлинский — от партии «Яблоко», все они представили более 100 тыс. подписей избирателей.

— Кампания по выборам Президента в 2018 году уже признана одной из наиболее конкурентных. Заявилось беспрецедентное количество желающих — 70 человек. Большинству из них не удалось дойти до финиша и собрать весь пакет необходимых документов для регистрации. В итоге их представили восемь человек. ЦИК России провела большую и скрупулезную работу по проверке представленных документов, в том числе и почти 735 тыс. подписей избирателей в поддержку кандидатов, — отметил председатель Избирательной комиссии Пермского края Игорь Вагин.

Выборы президента РФ пройдут 18 марта 2018 года. 

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости