spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Владимир Путин допустил привлечение армии для борьбы с коронавирусом

Президент отметил, что ситуация с коронавирусной инфекцией в стране ухудшается.

Владимир Путин допустил привлечение сил Министерства обороны для борьбы с эпидемией коронавируса в России. Об этом президент заявил во время видео-конференции с членами правительства.

— Военнослужащие Минобороны эффективно работают за границей, помогая коллегам бороться с инфекцией. У них накоплен опыт работы в тяжелых условиях. Этот опыт надо использовать, — заявил Владимир Путин.

Глава государства также отметил, что в Минобороны уже занимаются строительством инфекционных медучреждений в некоторых регионах.

Ранее с предложением к пермским властям обратиться к Минобороны за помощью в развертывании полевых госпиталей, а также о возможной мобилизации кадрового резерва врачей выступил депутат Государственной Думы от Пермского края Дмитрий Скриванов.

— Нынешняя ситуация в больницах, к сожалению, способствует двум вещам. Во-первых, распространению инфекции среди пациентов и врачей, что приводит к параличу системы здравоохранения. Во-вторых, росту смертности плановых и экстренных пациентов, — считает Дмитрий Скриванов.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости