spot_img

Руководителем фракции «Единой России» в Госдуме стал Сергей Неверов

Сегодня депутаты Госдумы от партии власти единогласно проголосовали за избрание секретаря генсовета «Единой России», вице-спикера нижней палаты парламента Сергея Неверова руководителем фракции.

Выступая перед началом голосования, спикер Госдумы Вячеслав Володин сообщил присутствующим, что кандидатура Неверова была предложена председателем партии, премьер-министром Дмитрием Медведевым, и одобрена президентом Владимиром Путиным.

Сергей Неверов отметил, что руководство фракцией предполагает полное погружение в законодательный процесс, и сообщил, что сегодня направит на имя председателя партии заявления о сложении полномочий секретаря генсовета.

По словам новоиспеченного руководителя фракции «Единой России», партии необходимо активизировать работу по реализации ежегодных посланий Владимира Путина. Также Сергей Неверов отметил важность работы депутатов в регионах, которая позволяет обеспечить обратную связь с гражданами, сообщается на сайте партии власти.

Депутат Государственной Думы от Пермского края Дмитрий Скриванов считает избрание Неверова на новую должность закономерным.

— Сергей Иванович Неверов обладает непререкаемым авторитетом в партии. Он — один из самых опытных депутатов Государственной Думы и профессиональный политик. Поэтому его избрание руководителем фракции «Единой России» абсолютно закономерно и последовательно, — считает народный избранник.

Напомним, должность руководителя думской фракции единороссов стала вакантной после того, как Владимира Васильева назначили врио главы Дагестана. По словам собеседников «Известий» в партии и в Госдуме, ранее на пост главы фракции рассматривалось несколько кандидатур, включая первого замглавы фракции Андрея Исаева, заместителя секретаря генсовета ЕР Сергея Железняка и секретаря генсовета Сергея Неверова.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Руководитель PR-службы проектного офиса «Пермь-300» уходит с должности

Алексей Папулов занимал должность руководителя PR-отдела с 2022 года.

Боксер Майк Тайсон выпустил конфеты в виде уха со следами укуса

Теперь жевательные конфеты можно купить в аптеках Нью-Йорка.

В Перми пройдёт фестиваль любительских театров «Воздух»

Фестиваль будет проходить с 29 по 31 марта.