spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Владимир Путин записал видеообращение к гостям ЧМ-2018

До открытия одного из главных спортивных событий 2018 года остается шесть дней, в преддверии масштабного футбольного праздника Владимир Путин поприветствовал гостей и призвал их чувствовать себя как дома.

14 июня в Москве на арене «Лужники» стартует чемпионат мира по футболу-2018. В своем видеообращении президент России отметил, что для страны это честь и радость —  принимать представителей огромной футбольной семьи.

— Мы сделали все, чтобы наши гости — спортсмены, специалисты и, конечно, болельщики — чувствовали себя в России как дома. Мы открыли миру и нашу страну, и наши сердца, — отметил Владимир Путин.

Также глава РФ выразил надежду, что у иностранных болельщиков и спортсменов останутся впечатления не только от матчей и других мероприятий, но и от знакомства с историей, культурой и природой России, а также с ее радушным народом. Завершил Владимир Путин свое послание словами на английском языке — «Welcome to Russia».

Чемпионат мира по футболу пройдет в России впервые в истории проведения турнира. Всего матчи пройдут на 12 реконструированных и новых стадионах в 11 городах.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Пермяк на автомобиле за сутки обворовал семь супермаркетов

Позже полицейские при нем обнаружили наркотики

Филиал «ПМУ» АО «ОХК «Уралхим» стал призером конкурса Минтруда РФ

Награду вручили директору «ПМУ» на торжественной церемонии в зале наград Дома Правительства РФ