spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Владимиру Путину рассказали о проблемах с дорогами в Пермском крае

В краевом минтрансе в ответ уверяют, что проблемы решаются, а на ремонт дорог в ближайшие два года будет направлено 55 миллиардов рублей.

Президенту России Владимиру Путину доложили о проблемах с дорогами в Пермском крае. Ситуация в регионе была затронута на совещании главы государства с членами Правительства. С докладом выступал вице-премьер Марат Хуснуллин, передает «Россия 24». Хуснуллин, в частности, рассказал Владимиру Путину об итогах строительства дорог в России в 2020 году, а также о планах до 2022 года. 

Президент после зачитал список регионов-аутсайдеров, которые плохо осваивают средства на дорожное строительство. Пермский край прозвучал в списке первым. 

В министерстве транспорта пояснили URA.RU, что попадание Прикамья в аутсайдеры может быть связано с тем, что в настоящее время ведется большое количество ремонтных работ, разбитых на этапы. А также заверили, что не намерены снижать темпы и вложат в дорожный фонд 55 миллиардов рублей до 2022 года.

Добавим, что губернатор Пермского края Дмитрий Махонин в ноябре сменил министра транспорта Пермского края, новым главой минтранса стал бывший замдиректора ГК «Пермавтодор» Андрей Алякринский.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми запустили первый в этом году фонтан. Видео

По традиции, первым начал работать фонтан "Одуванчик" в ПГНИУ

Пермяк выиграл в лотерею рекордный суперприз — 9,7 млн рублей

Счастливчик пока не обратился за своим выигрышем

Пермяки написали «Диктант Победы» и отправили «Письма героям»

В этом году было подготовлено рекордное число площадок для написания Диктанта