spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Власти в Прикамье принуждают жителей заключить договоры на вывоз мусора с «нужной» фирмой

Администрация Двуреченского сельского поселения (центр поселения — поселок Ферма) в Пермском районе направила жителям письма с требованием заключить договоры на вывоз мусора с фирмой «ОптиМус+». Подписанные договоры бизнесменам можно передать через чиновников, следует из письма оказавшегося в распоряжении «В курсе.ру».

В письме с названием «Об обязанности заключить договор на оказание услуг по обращению с твердо-коммунальными отходами» за подписью и.о. главы поселения Евгения Денисова говорится, что собственники домов обязаны заключить договоры на вывоз мусора с единым региональным оператором, но пока он не выбран жителей поселения обязали заключить с определенной фирмой — ООО «ОптиМус+». Стоимость вывоза мусора — 80 рублей в месяц с человека.

photo_2018-04-12_12-21-19.jpg

«Вам необходимо заполнить и подписать договор с вышеуказанной организацией на вывоз отходов в 2-х экземплярах. Заполненный договор можно передать исполнителю почтовым отправлением, через администрацию поселения или Оглезевой Людмиле Николаевне, которая является представителем ООО «ОптиМус+», — говорится в письме. К письму прилагается уже напечатанный договор, который необходимо только подписать.

Любопытно, что Людмила Оглезева, согласно информации на официальном сайте администрации Двуреченского поселения, является чиновником и работает в администрации землеустроителем.

Директором и учредителем ООО «ОптиМус+», по данным системы «Seldon.Basis», является предпринимательница Светлана Гирилович, она же является учредителем и директором ООО «ОПТИМУС ГРУПП». Обе организации зарегистрированы в Звездном.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Слепая пермячка стала чемпионкой России по дзюдо

Она выступала в весовой категории до 57 кг

Пермский краевой суд ужесточил приговор экс-чиновнице Елене Лопаевой

Она пыталась обжаловать обвинение в хищении денег

В Перми окончены поиски пропавшей 37-летней женщины

Она не выходила на связь с 19 апреля

В Пермском крае с 27 апреля запускают «дачные» электрички

Сезон летних поездов продлится до 29 сентября