spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Заксобрание Прикамья в рекордные сроки перераспределило миллиарды в бюджете

Депутатам хватило менее 15 минут, чтобы заслушать доклад министра финансов Пермского края и большинством голосов принять поправки в первом чтении.

Депутаты Законодательного собрания Прикамья в четверг на пленарном заседании в присутствии врио губернатора Дмитрия Махонина за 15 минут перераспределили миллиарды рублей бюджетных средств не устраивая обсуждений. В начале депутаты заслушали доклад краевого министра финансов Елены Чугариной, которая попросила в начале выступления разрешения представить доклад в сокращенной форме, так как, по ее словам, все вопросы уже обсудили на комитетах.

Так, с 2020 по 2022 годы планируется выделить более миллиарда рублей на обеспечение бесплатным питанием учащихся первых классов школ, еще 1 млрд 300 млн рублей направят на создание дополнительных мест в детских садах и школах.

ЗС1.jpg


Отдельный вопрос касался крупных бюджетных проектов. Так, минфин предложил увеличить финансирование на подготовку к празднованию 300-летия Перми на ближайшие три года до 4 млрд 912 млн рублей. 

ЗС3.jpg

Еще одной важной поправкой стало сокращение финансирования объектов общественной инфраструктуры. В частности, на 2020 год уменьшили на 333 млн рублей финансирование строительства нового зоопарка, на 379 млн рублей строительство культурного пространства на территории завода им. Шпагина и на 282 млн руб. сократили финансирование проекта по строительству нового здания Театра оперы и балета. Вместо этого в 2020 году 2 млрд 846 млн рублей выделено на строительство нового аквапарка.

ЗС2.jpg

Перед голосованием перед депутатами коротко выступил врио губернатора Дмитрий Махонин. Он заявил, что в Прикамье уже даже появилось выражение, что «ничего не меняется», а «хочется, чтобы началось строиться».

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Мэр Перми Эдуард Соснин встретился с учащимися ведущих вузов города

Студенты пообщалась с градоначальником в рамках проекта «Дни молодого специалиста»

Слепая пермячка стала чемпионкой России по дзюдо

Она выступала в весовой категории до 57 кг

Пермский краевой суд ужесточил приговор экс-чиновнице Елене Лопаевой

Она пыталась обжаловать обвинение в хищении денег