spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Жителей края попросили поторопиться с выбором названия для нового аэропорта

Несмотря на то, что ввод терминала в эксплуатацию запланирован на декабрь этого года, времени на поиск названия мало, так как работы идут с опережением графика. Основные строительные работы, в частности отделочные, завершены. И сейчас в терминале идет пуск и наладка оборудования, сообщил сегодня на заседании краевого правительства губернатор Пермского края Максим Решетников.

— Новый современный терминал — это имидж края, комфорт. Но ко мне часто обращались люди, видя этот новый терминал, его дизайн и привлекательную архитектуру, с предложением дать ему новое имя. И разные предложения поступали, — отметил Максим Решетников. — Я думаю, что нам нужно собрать все эти предложения. Часть мы уже собрали. При этом, мне кажется, что в числе номинантов обязательно должно присутствовать и традиционное название терминала, потому что многие его ценят и привыкли к нему. 

В связи с этим глава региона поручил подчиненным исследовать общественное мнение, запустить голосование в интернете на портале «Управляем вместе» и создать группу из почетных граждан края и экспертов, которая обобщит поступившие предложения и представит итоговый вариант.

Отметим, Максим Решетников озвучил идею выбора названия новому аэровокзалу еще в марте этого года. После этого в соцсетях пермяки начали предлагать свои варианты, например «Аэропорт-Аэропорт» по аналогии с «Театром-Театром», «Парма», «Кама», «Строганов», «Каменский» и «Аркадий Швецов». Кроме того, пользователи соцсетей вспомнили, что еще в 2011 году бывший министр культуры Николай Новичков предложил назвать будущий аэровокзал в честь знаменитого пермского импресарио Сергея Дягилева.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Пермяк проведет в колонии почти пять лет за кражу дрели и бензопилы

Он будет отбывать наказание а колонии строгого режима

Делегация Посольства Узбекистана посетила Дирекцию кампуса «Будущее Пармы»

На сегодняшний день пермские вузы сотрудничают с 19 вузами Республики Узбекистан