spot_img

220 прикамский семей получают выплаты за рождение первенца

220 семей в Прикамье, у которых в 2018 году родились первенцы, стали получателями ежемесячной денежной выплаты.

Мера социальной помощи введена по инициативе президента страны и действует с 1 января 2018 года. Получить ее могут семьи, в которых первый ребенок появился начиная с 1 января текущего года, если доход на каждого члена семьи не превышает 16 206 рублей. В этом году размер выплаты — 10 289 рублей в месяц.

По данным краевого управления ЗАГС за два месяца 2018 года родилось уже 1724 первенца. По статистике, на выплату смогут претендовать порядка 70% этих семей. Но далеко не все обратились в органы соцзащиты для оформления выплаты.

В минсоцразвития Пермского края отмечают, что для оформления и получения выплаты органы соцзащиты принимают заявления во всех территориальных управлениях МСР ПК и готовы принимать заявления на дому. При отсутствии возможности самостоятельно обратиться в органы социальной защиты за назначением выплаты можно в любое время обратиться на электронный адрес министерства: isshardakova@social.permkrai.ru.

Для получения услуги на дому необходимо имя и контактные данные. Специалисты свяжутся с заявителем для согласования даты и времени визита, проинформируют о необходимом перечне документов.

Напомним, в ноябре 2017 года президент Владимир Путин объявил о «перезагрузке» политики «демографического развития» России. В декабре прошлого года Госдума приняла закон о выплатах на рождение первенца.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Технопарке межвузовского кампуса «Будущее Пармы»молодые ученые Пермского края смогут создавать свои разработки

В Технопарке разместятся места для работы специалистов креативных индустрий и опытно-производственные площади

Сетевой IT-университет – для айтишников и начинающих

Об уникальном проекте для людей любой специальности расскажем в нашем материале.