spot_img

Австралийский сексолог призвала мужчин соблюдать правила гигиены

Надя Бокоди считает, что в большинстве случаев мужчины пренебрегают гигиеной, и это отталкивает женщин в сексуальном плане.

Специалист сослалась на опрос 2018 года, по результатам которого видно, что лишь 84% мужчин считают необходимым мыть руки после туалета, в то время как 91% женщин твердо убеждены в этом. И к 2020 году проблема, как оказалось, не разрешилась. Многие женщины не знают, как заставить своих мужчин принимать душ, и обращаются за помощью на интернет-форумы.

Надя Бокоди считает такое попустительское отношение мужчин к личной гигиене проявлением двойных стандартов.

— Если серьезно, то мужская гигиена и крайне низкие стандарты, которые мы для нее установили, служат еще одним намеком на гендерные двойные стандарты, которые доминируют в гетеросексуальных отношениях, — рассказала Бокоди.

В то время как сильный пол не соблюдает стандартные правила чистоты, женщины делают все для того, чтобы от них приятно пахло. Исследование, опубликованное в журнале Women’s Health, показало, что более 53% женщин используют женские очищающие спреи и ароматизированные салфетки, что даже может привести к нарушению в микрофлоре.

В противовес этой статистике секс-специалист приводит слова Патрика Френча, врача-консультанта по вопросам сексуального здоровья.

«Это действительно удивительно, как много мужчин не чистят нижнюю часть крайней плоти. У них не только регулярно возникают осложнения из-за плохой гигиены, но это также очень неприятно для сексуального партнера», — цитирует сексолог Френча.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Пермь прибыл самолет, оформленный к премьере фильма «Летучий корабль»

На фюзеляже - изображение Водяного и других персонажей фильма

В Перми на стадионе «Юность» начали возводить каркас административного здания

Завершить строительство планируется до конца 2024 года

В Технопарке межвузовского кампуса «Будущее Пармы»молодые ученые Пермского края смогут создавать свои разработки

В Технопарке разместятся места для работы специалистов креативных индустрий и опытно-производственные площади