spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Королевство кривых …или, что на самом деле, меня в нем возбуждает?

Пермская телеведущая Ольга Суркова специально для «В курсе.ру» рассуждает о том, что путь к сердцу второй половинки лежит через любовь к себе.

Мой Мужчина раздражает меня ужасно. Возбуждает, безусловно! И раздражает ужасно. Мне все время кажется, что он что-то недоделал, недосказал, пересказал, и далее, по списку. Но я не представляю ни дня без него. Почему же?

Вообще, я такой человек – никогда не буду общаться с тем, кто мне не нравится, мне просто жалко на это время. Даже родители мне говорят, что я, со своим «чудо-характером» одна останусь на свете. Честно? Иногда думаю, что даже не расстроюсь. Хотя недавно поняла, расстроюсь.

Однажды меня посетила такая мысль, и я позволила мысли этой гулять: ну не могут все быть плохими и «бесючими». Так? Так. И я, конечно, тоже не могу быть плохой (здесь должен быть скромный смайлик, но даже смайлика скромного нет). Тогда в чем дело? Почему, думаю я, люди уживаются, а я не могу? Начала присматриваться, отслеживать. Что я чувствую при очередном приступе ярости или, например, какой-то гипертрофированной радости? Скажете, ярость и радость. И все? Так примитивно? Ну вот у меня есть чувства. Они же мне для чего-то нужны? Это животное проявляет поведение, опираясь на сиюминутное состояние: радость – хвостом виляет, больно – убегает (если надо, даже лапу себе отгрызет). И мы так же? С нашим-то «sapiens sapiens», на секундочку. Вывод я сделала такой: человек, раздражающий меня, что-то мне показывает, подсказывает, демонстрирует. Внимание! Мне! Элементарный пример: во время секса мужчина женщине «что-то раздражает», чтобы доставить удовольствие. Ей.

Так что же мой Мужчина мне показывает, раздражая меня (не в сексе)? Ответ я увидела в зеркале. Все просто. Он – мое отражение. Правое или левое, наоборот ли, кривое ли – у каждого свое отражение. И я уверена, все когда-то, как-то, где-то об этом слышали.

И вот только я увидела «свое отражение», испытала настоящий оргазм. Моральный, интеллектуальный, а физический стал просто неописуемым. Потому что у меня претензий меньше стало. Да, мы по-прежнему ругаемся, я ругаюсь. Могу надуться. Но все по-другому. Просто я люблю ругаться. Точнее, мириться – это, если про моего мужчину. А вообще принцип касается всех, кто вокруг меня.

И здесь начинается самое интересное. Что человек мне отражает, например, чавкая? (Это просто пример). Скажете, ничего, ему надо сделать замечание, это неприлично, или просто сказать, что бесит. Ну хорошо, он полтора дня попытается и, может, у него получится, не чавкать. А потом? А потом вернется привычка, или вы найдете, к чему еще «прикопаться».

Мне кажется, тем, что мой мужчина чавкает, например, он заставляет меня увидеть, что я, в принципе, нетерпима. И, прежде всего, к себе. Объясняю: «Мама научила: чавкать –неприлично, и я всю жизнь соблюдаю правило. Почему этого не делаешь ты?» – вот оно раздражение. Все просто. Я себе не позволяю чавкать. Иначе, я бы и не заметила, что кто-то чавкает. В моем сознании даже не было бы понятия такого, как, например, в сознании аборигенов кораблей Колумба, когда они их не увидели. (Ой, это я где-то прочитала (тут умный смайлик)

И что же получается? Люди отражают мне – меня, мной непознанную, меня, мной загнанную под общепринятые нормы и правила, меня, собой же не принятую и недолюбленную.

 «И что теперь, если все будут чавкать, что тогда будет?» Ну вы же и ответили на свой вопрос – чавкать будут все, кого тогда это будет раздражать? Только это тема другой статьи, я не говорю, что чавкать – правильно или неправильно. Вообще сейчас не об этом.

Что интересней, менять человека, с которым живешь, или видеть в нем себя и кайфовать от того, что ты так много о себе еще не знаешь? Выбирать мне. Ну а если отражение не нравится, тут, басня Крылова – в помощь.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости