spot_img

«Красивая дата не спасет от развода». Психолог развеяла популярные мифы о браке

Психолог уверена, что спасти от развода может только работа над отношениями.

2020 год многие считают идеальным для свадьбы, ведь он високосный и в нем много красивых дат, вроде 20.02.2020. На этот день только в Перми запланированы 192 свадьбы, рассказали в городском управлении ЗАГС. Многие верят, что красивая дата является счастливой, но этот миф развеяла семейный психолог Людмила Кочкаева.

— Високосный год и красивые даты — это всего лишь цифры. Никакая дата не спасет от развода, если не работать над отношениями, — поделилась с «В курсе.ру» психолог.

В поисках виноватого

Людмила Кочкаева уверена: развод в браке абсолютно предсказуем, и в нем чаще всего виноваты сами женщины.

— Женщины после отношений де-юре становятся свободными, а по факту переносят свои прошлые проблемы на нового мужчину. Муж не понимает, почему его обвиняют, и начинает искать ту, которая его поймет. Поэтому главной причиной всех разводов является женщина, — делится опытом Людмила Кочкаева.

В такой ситуации, по словам Кочкаевой, психологи чаще всего советуют женщинам не терпеть и скорее подавать на развод — не жить с мужчиной, которых их не хочет понять. Но есть и второй путь: над отношениями надо поработать, уверена психолог.

— Когда муж приходит с работы вам надо встретить его с улыбкой и спросить, как дела. Не стоит сразу вываливать дневной ворох проблем. Затем мужчину нужно накормить и объяснить, как женщина по нему скучала. И все просьбы лучше произносить не в приказном тоне, а с оборотом вроде «милый, я была бы так рада, если бы ты помог…», — советует психолог.

Магия чисел

С психологом категорически не согласна пермская ведунья Евдокия, она считает, что именно зеркальные даты делают брак вечным. Карты открыли провидице уникальный энергетический портал — тот самый, который некоторые называют «врата судьбы». Браки, заключенные, например, 02.02.2020 или 20.02.2020 принесут, по словам экстрасенса, небывалую силу и возможности.

— В зеркальную дату может произойти судьбоносное событие, которое кардинально изменит жизнь. Это могут быть знакомства, неожиданные предложения, переезды, новое увлечение и прочее. Будьте к этому готовы и впустите в свою жизнь новое, — поделилась с порталом ведунья.

Добавим, что в 2019 в Пермском крае было зарегистрировано 11 тысяч разводов, в Перми за тот же период официально расторгли отношения 5 тысяч пар.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми с 1 апреля изменится расписание общественного транспорта

Изменения коснутся нескольких автобусных маршрутов и одного трамвайного

В Прикамье поймали банного вора

Мужчина наворовал на 6,5 тысяч рублей.

МЧС: в Прикамье на выходных ожидается гололед

Водителей и пешеходов просят быть внимательнее.