spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Молодоженам в Пермском крае ввели ограничения на свадьбах

Вместе с сотрудниками ЗАГСа на торжестве могут присутствовать не более 10 человек.

В Пермском крае запрещены любые мероприятия, численностью более 50 человек. Но в России есть одно торжество, которое традиционно собирает огромное число родственников и друзей в одном месте — свадьба. На данный момент еще ни одна пара не отменила торжество из-за коронавируса, об этом «В курсе.ру» рассказали в комитете ЗАГС Пермского края. Но все же существуют некоторые рекомендации и ограничения.

Во-первых, молодоженам при подаче заявления советуют перенести дату на более поздний срок. Во-вторых, если мероприятие все-таки состоится, то на свадьбе могут присутствовать не более 10 человек, включая работников ЗАГСа.

— Ежедневно осуществляется уборка помещений с применением дезинфицирующих средств, влажная уборка мебели, оргтехники, ручек, перил, выключателей, мест общего пользования, проветривание рабочих кабинетов. Обеспечено использование антибактериальных салфеток и медицинских спиртовых салфеток для обработки рук, мониторов, «мышек», гаджетов и др, — рассказали в комитете ЗАГС.

«В курсе.ру» также поинтересовался у краевого комитета ЗАГС, проводятся ли торжества в масках. Однако таких «креативных» молодоженов не было ни в одном городе края.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Пермяк на автомобиле за сутки обворовал семь супермаркетов

Позже полицейские при нем обнаружили наркотики

Филиал «ПМУ» АО «ОХК «Уралхим» стал призером конкурса Минтруда РФ

Награду вручили директору «ПМУ» на торжественной церемонии в зале наград Дома Правительства РФ