spot_img

Названы признаки, которые изменники не в силах скрыть

Как оказалось, достаточно обратить внимание на руки и на гены.

Ученые из Оксфордского университета решили провести исследование и выяснить, какие признаки выдают неверных мужчин и женщин. Оказалось, что неверного партнера выдают длина пальцев и анализ генома.

По данным американских генетиков, желание изменять напрямую связано с определенным вариантом гена DRD4, управляющим работой одного из рецепторов дофамина — гормона удовольствия. Исследователи опросили более 180 мужчин на тему их сексуальной жизни и сделали ДНК-тест.

Выяснилось, что у молодых людей с длинной формой гена DRD4 дофамин хуже захватывался рецептором, а количество самих рецепторов было меньше, чем у обладателей короткого гена. Такие мужчины были менее чувствительны к гормону удовольствия, поэтому и заменяли недополученное «похождениями» на сторону. Из них 45% представителей сильного пола практиковали секс без обязательств, тогда как носители короткого гена изменяли гораздо реже (22%).

Ученые считают, что вариант DRD4 у человека зависит от внешних факторов. Так, по их мнению, неблагоприятные условия подталкивают партнера обзавестись большим числом потомков. В обществе, где осуждаются измены, формируется короткий DRD4.

Также ученые назвали признаки, по которым можно вычислить и неверную женщину. Все дело в длине пальцев. Как выяснилось, у склонных «ходить на сторону» представительниц прекрасного пола указательный палец левой руки длиннее безымянного. По мнению исследователей, это связано с уровнем эстрогенов, пишет РИА Новости.

Ранее ученые рассказали, как вычислить изменников по лицу.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми ветераны Афгана и Чечни спели для раненых бойцов СВО

Концерт прошел 28 марта в Пермском гарнизонном военном госпитале

Синоптики ожидают в Прикамье до +17 на следующей неделе

Это связано с выносом прогретых тропических воздушных масс в умеренные широты

Мужчин, избивших ветерана СВО в Пермском крае задержали

Ими оказались два ранее судимых мужчины