spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Почему мы часто сталкиваемся с невзаимной любовью?

Наверняка каждый человек сталкивался с невзаимной любовью. Многие не хотят вспоминать об этом. Это вполне понятно, ведь отвергнутый человек всегда чувствует себя некомфортно. В итоге человек готов на необдуманные и зачастую неадекватные поступки. Но у него не получается избавиться от этой любви, хотя он понимает, что его любовный объект не реагирует на него. Невозможно разлюбить моментально, поэтому приходится жить с этим душевным переживанием.

Спустя некоторое время эта любовь все-таки пройдет. Ничего страшного нет, если невзаимная любовь возникла в нашей жизни однажды. Гораздо хуже, если ситуация постоянно повторяется. Почему каждый раз совершаем одинаковые ошибки? Чья в этом вина? А может быть, что мы сами притягиваем безразличных к нам людей?

Необходимо сказать, что очень часто события нашей жизни формируются бессознательным образом. Например, мы хотим встретить достойного человека, но ничего не получается. Мы прикладываем огромные усилия, но в нашем окружении появляются люди, которые нам не нужны. Поэтому нужно прислушаться к своему внутреннему миру, чтобы сделать правильные выводы.

Вполне возможно, что в подсознании нам страшно встретить достойного человека. Нам кажется, что мы недостойны быть рядом с этим человеком. Из-за этого такой человек нам и не встречается. Получается, что мы себя не ценим. А из-за этого нас не ценят и окружающие.

Если невзаимная любовь в нашей жизни встречается постоянно, то это означает, что нам нравиться страдать. Поэтому мы можем влюбиться в такого человека, который никогда не будет рядом с нами. А это повод для наших страданий.

Разумеется, исключения бывают, ведь никто не может быть защищен от невзаимной любви. Но можно легко понять, есть ли в нас любовь к страданиям. Если в жизни много трудных ситуаций, с которыми мы не можем справиться, то это первый звоночек.

Если хотите привлечь внимание человека, которому вы не нужны, то состояние душевного мазохизма — это привычное для вас явление. Такой комплекс может появиться, если человек рос в семье, где родители не любили его. Ребенок страдает из-за нехватки родительской любви, но применяет эту модель поведения во взрослой жизни. Страдание является для него обычным делом.

Такую модель поведения очень трудно разрушить. А без помощи специалистов сделать это практически невозможно. Для начала нужно понять, что человек сам является создателем этих проблем. Только его собственное желание поможет избавиться от этого комплекса. Но не каждый человек хочет это сделать.

Например, один мой знакомый уже несколько раз страдал от невзаимной любви. Но ему не хочется что-то поменять в себя. Ему кажется, что все дело в невезении. У него сложилась уверенность, что самостоятельно изменить ситуацию он не сможет. А тех девушек, которые проявляют к нему интерес, он отвергает. Ведь быть любимым ему не хочется. Ему важно помучиться от своих чувств.

Изменить эту ситуацию можно, но только после того, как страдающий сам поймет, что нужно что-то делать. Ведь взаимная любовь существует. Нужно всего лишь приложить определенные усилия, чтобы встретить ее.

Помните, что изменяя свои жизненные взгляды, вы меняет всю свою жизнь. Главное не допускайте ошибок, и тогда все будет хорошо!

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости