spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Так ли уж необходим в жизни красивый мужчина?

Для многих девушек, а также молодых женщин идеальным в жизни считается заполучить в мужья красивого парня. Это заветное обладание создаёт ощущение, что твоя жизнь удалась на пять с плюсом. Но на самом ли деле всё обстоит столь благополучно и безоблачно?

Психологи попытались разобраться с тем, какие проблемы у красивых мужчин и во что всё оборачивается, если человек начинает пытаться относиться к себе с завышенной самооценкой. Были выделены три типа красоты у мужчин.

Первый тип – самолюбование собой. Оно может проявляться как угодно, но всегда замечается окружающими со скептическими улыбками и словами: «Хоть и красивый, но дурак». Это означает, что парень или молодой мужчина основное своё время уделяет себе, «полируя» свой образ исключительной красоты. «Полировка» может быть разной, но практически всегда она приобретает ярко выраженный характер полного равнодушия к другим. Красавчика такого типа совершенно не трогают проблемы ближних и знакомых. Он самозабвенно заботится только о себе.

Второй тип – эгоистичный обожатель своей красоты. Эгоизм проявляется в том, что парень или мужчина без зазрения совести несёт из дома или семьи последние деньги в магазин косметики или одежды, чтобы купить дорогой брендовый парфюм для лица или такую же одежду. И он считает себя абсолютно правым в такой ситуации. С ним бесполезно спорить.

Третий тип – красивые альфонсы. Им не нужен брак и даже длительные отношения. Они получают наслаждение от кратковременных связей с женщинами, которые восхищаются их красотой. Красивые альфонсы считают, что женщина им уже обязана чем-то, если он обратил на неё внимание. Как правило, такой альфонс ни за что не платит.

Бывает и так, что все три типа оказываются в одном представителе мужского сословия. Чем это грозит слабому полу? Прежде всего, тем, что отношения постоянно находятся на грани разрыва. Женщина должна всё время доказывать свою необходимость для того, чтобы быть рядом по жизни. Но ведь со временем внешние женщины становятся иными (возраст, болезни, стрессы) и её привлекательность для красавчика начинает быстро падать. Тем более, когда мужчина очень заботится о своём внешнем виде. Одно дело, если он такую заботу проявляет за свой счёт, но совершенно другое, когда тратятся финансы из вашего кармана или семейного бюджета.

Не спорю, приятно идти под ручку рядом с красивым мужчиной и чувствовать, как на вас смотрят. Восхищённые взгляды других женщин очень поднимают настроение. Но потом до вас станут доходить слухи о том, что у вашего принца на белом коне есть и другие женщины. Если у вас с ним отношения в виде сожительства, то ситуация со слухами ещё не так страшна. В конце концов, это всего лишь слухи. А вот когда у вас оформлен брак с красавчиком, есть дети и вы зависимы материально от него, то жизнь вполне может превратиться в кошмар.

Особенность тут в том, что красивый мужчина постоянно нуждается в повышенном внимании к себе со стороны слабого пола. И вокруг него всегда будет выбор женщин, которые готовы с ним иметь даже кратковременные отношения. Их просто зомбирует то, что он обратил на них своё внимание. Более того, некоторые женщины настойчиво будут преследовать красавчика с целью переспать с ним. Редко какой мужчина устоит от такого соблазна.

Конечно, красивые мужчины – разные. В том числе и в моральном плане. Но жизнь нынче даёт столько поводов для того, чтобы брать от неё сполна, что морально устойчивый красивый мужчина – большая редкость. Вам нужны все эти разноплановые проблемы с красивым мужчиной, которые тот вполне может вам создать? И потом истинная мужская красота заключается в благородстве, заботе и защите, в преклонении перед вами, надёжности. Вот куда обратите свой взор в поисках идеала спутника жизни.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Пермь приехал поезд-музей с военной техникой и образцами оружия

В Перми 20 апреля встретили тематический поезд Минобороны РФ

Пермский писатель Алексей Иванов выпустил мерч к своей книге «Речфлот»

Мерч можно приобрести на презентации книги, но в будущем планируется продажа на маркетплейсах