spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Ученые: для женщин деньги важнее секса

Австралийские ученые провели исследование, чтобы выяснить, что для женщин важнее всего в отношениях. Как оказалось, большая часть представительниц прекрасного пола думает о деньгах чаще, чем о сексе. В свою очередь, мужчин, наоборот, чаще посещают мысли об интимной близости, нежели о материальном положении.

Так, проведенный опрос показал, что почти половина респондентов обоих полов (49%) чаще размышляют о деньгах, нежели о сексе, однако среди дам эта доля составляет 59%, тогда как среди мужчин — всего 39%.

Специалисты считают, что результаты не стоит ошибочно трактовать как подтверждение гендерных стереотипов наподобие «женщины думают только о деньгах» или «мужчинам нужен только секс». По уверениям исследователей, такие различия обусловлены тем, что сейчас на женщин ложится больше ответственности, чем раньше.

Как показал опрос, две трети респондентов считают, что распоряжаться семейным бюджетом — это обязанность представительниц прекрасного пола. Так, большинство проблем, из-за которых женщины чаще думают о деньгах, — это ипотека, кредиты и долги.

По мнению ученых, в современном обществе говорить о стереотипах неуместно, поскольку нынешние дамы делают упор на собственную финансовую независимость, а также не больше мужчин стесняются своих интимных желаний.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости