spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Ученые выяснили природу женского оргазма благодаря кроликам

Оказалось, что его корни уходят глубоко в древность.

Американские ученые решили раскрыть природу женского оргазма. Для этого они провели ряд экспериментов на кроликах.

По словам исследователей, женская репродуктивная система имеет довольно сложное строение, однако функция получения удовольствия не является необходимой для продолжения рода. На основании этого ученые предположили, что оргазм появился в ходе эволюции.

Возможно, оргазм берет свое начало от биологического механизма стимуляции выхода яйцеклетки из яичника. У некоторых животных, у которых сохранилась овуляция, например, у кроликов, процессы оргазма схожи с человеческими. В связи с этим эксперты предположили, что если женский оргазм произошел от вызванной половым актом овуляции, то на людей и животных должны действовать одни и те же препараты.

На женском оргазме негативно сказывается антидепрессант флуоксетин. Ученые предположили, что если на кроликах он также скажется негативно, то эти процессы схожи.

Чтобы доказать эту гипотезу, исследователи в течение двух недель давали крольчихам препарат. В итоге они обнаружили, что число овуляций у животных снизилось на 30%.

Таким образом, ученые пришли к выводу, что оргазм возник вовсе не случайно и его корни уходят глубоко в эволюционное древо плацентарных животных, пишет Proceedings of the National Academy of Sciences.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Пермяк проведет в колонии почти пять лет за кражу дрели и бензопилы

Он будет отбывать наказание а колонии строгого режима

Делегация Посольства Узбекистана посетила Дирекцию кампуса «Будущее Пармы»

На сегодняшний день пермские вузы сотрудничают с 19 вузами Республики Узбекистан