spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Пермском крае начат прием заявлений на получение выплат на рождение первенца

Пермский край стал первым в России, кто предусмотрел средства на выплату ежемесячного пособия на первого ребенка, рожденного после 1 января 2018 года. Во всех территориях региона уже начат прием заявлений.

Выплата полагается семьям, в которых доход на каждого не превышает полтора прожиточных минимума. Расчет осуществляют специалисты органов социальной защиты. Размер выплаты в Пермском крае в 2018 году — 10 289 рублей в месяц.

Заявление о назначении ежемесячной выплаты подается в органы социальной защиты по месту регистрации матери ребенка или его законного представителя. Для подачи заявления нужен паспорт, свидетельство о рождении ребенка, сведения о доходах всех членов семьи за последние 12 месяцев и реквизиты банковского счета.

Как отметил Губернатор Максим Решетников, Пермский край стал первым в России, кто предусмотрел средства на эту меру социальной помощи, согласно поручению президента страны Владимира Путина, которое он озвучил на заседании Координационного совета по реализации Национальной стратегии действий в интересах детей.

— На трехлетний период на данную меру социальной помощи в краевой казне предусмотрено более 600 млн. рублей. Инициатива крайне важная и своевременная, которая позволит поддерживать уровень рождаемости в крае на стабильном уровне, — подчеркнул Максим Решетников.

Кроме того, в Прикамье женщинам в возрасте от 19 до 24 лет, родившим первенца с 1 января 2017 года, при достижении ребенком возраста полутора лет единовременно выплачивается 60 000 рублей. Первые выплаты начнутся с 1 июля 2018 года. В целом на поддержку семей с детьми регионом расходуется порядка 2,5 млрд. рублей ежегодно.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми вступили в силу новые правила по использованию светодинамических вывесок

Это улучит архитектурный облик Перми и сделает безопаснее дорожное движение

Топ-6 отечественных почтовых сервисов

Какие почтовые сервисы использовать вместо зарубежных Gmail и Outlook