spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

5 видов мобильных приложений для выгодных покупок

Смартфон здорово помогает в шопинге, экономит время и деньги. Для этого разработаны разные программы. Одни созданы самими магазинами, другие являются агрегаторами, они собирают и группируют информацию с разных сайтов. Давайте рассмотрим, какие виды умных утилит для телефона востребованы.

Пятое место

Топ-5 открывают приложения-консультанты. Они отслеживают действие акций на нужную вещь, показывают диапазон цен, помогают сделать выгодное приобретение. Кроме того, здесь выкладываются отзывы покупателей, информация о товаре, которая поможет сделать выбор.

Четвертое место

На четвертом месте приложения для составления списка покупок. Просто выберите категорию, затем в выпадающем перечне кликните на нужный товар или добавьте свой. В результате сформируется список, который редактируется онлайн, становится видно, что осталось купить.

Рядом указывайте цену, чтобы в конце подвести итог расходов. Функционал запоминает недавние покупки, поэтому не надо находить товар каждый раз. С таким помощником вы не выбьетесь из бюджета, не накупите лишнего.

Третье место

Тройку лидеров открывают приложения-сканеры. Чтобы узнать подробности о товаре, поднесите телефон к штрих-коду. На экране появится информация:производитель, параметры, реальный состав. Ориентируйтесь на отклики покупателей, составьте собственное мнение и поделитесь им.

В супермаркетах посетителей привлекают ценники с большими скидками, которые часто образуются от снижения ранее завышенной цены. Плюс приложения в том, что представляется диапазон цен на продукт или предмет в других супермаркетах, что облегчает поиски более экономного варианта.

Второе место

Набирают популярность приложения-хранители размеров. Суть в том, что в базу заносятся анкеты на членов семьи, родственников, друзей с параметрами одежды, обуви, предпочтениями.

Они пригодятся в предпраздничной кутерьме, когда настает пора поиска подарков.Только не забывайте вовремя вносить изменения, ведь дети растут быстро, мужья иногда набирают килограммы, подруги худеют.

Первое место

Лидером обзора становятся приложения-бонусы от конкретных ритейлеров и от агрегаторов. Они работают по принципу кэшбэка, когда с каждой операции начисляются бонусные баллы, которыми потом рассчитываются за покупки.
Бонусы возвращаются, например, за продукты и товары, за авиабилеты, запчасти, бронирование отелей, доставку еды.

Вооружайтесь приложениями, если предстоит шопинг. Если уж тратить – то с умом.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Пермяк проведет в колонии почти пять лет за кражу дрели и бензопилы

Он будет отбывать наказание а колонии строгого режима

Делегация Посольства Узбекистана посетила Дирекцию кампуса «Будущее Пармы»

На сегодняшний день пермские вузы сотрудничают с 19 вузами Республики Узбекистан