spot_img

Жители Прикамья смогут посетить цикл лекций экспертов школы «Сколково»

Перспективы проведения образовательных мероприятий Московской школы управления «Сколково» в Пермском крае ее президент Андрей Шаронов и губернатор Максим Решетников обсудили во время рабочей встречи. Первое мероприятие в регионе состоялось 11 мая.

Лекцию Андрея Шаронова «Я: 2.0. О важности трансформации любого из нас» в Перми посетили руководители подразделений органов государственной власти, представители региональных предприятий, вузов, студенты и бизнесмены.

Открыл лекцию и поприветствовал собравшихся губернатор Пермского края Максим Решетников. В своей речи он отметил, что, несмотря на череду будничных дел, важно постоянно учиться чему-то новому, «подниматься над каждодневными заботами и смотреть, какие горизонты перед нами открываются».

— Сегодняшним мероприятием мы открываем цикл лекций и встреч. Для нас очень важно, чтобы на этих встречах присутствовали представители власти: и законодательной, и краевой, и региональной; представители бизнеса — и крупных предприятий, и малого бизнеса; чтобы обязательно присутствовала молодежь — наш резерв, обязательно — представители вузов и науки. Для чего нам это нужно? Чтобы мы говорили на одном языке, чтобы у нас у всех было единое понимание того, что вокруг нас происходит, как меняется глобальный мир. Нам, региону, чтобы быть и дальше конкурентоспособным, нужно ускорять свое развитие. А это можно сделать за счет того, что мы здесь внутри будем лучше понимать друг друга, будем тратить меньше времени на проработку, на обдумывание, на обсуждение. Будем быстрее принимать решения, быстрее их реализовывать, быстрее и гибче реагировать на вызовы меняющегося мира, — пояснил губернатор.

В рамках лекции президент школы «Сколково» рассказал о направлениях развития личности и о ценности человеческого ресурса.

— Пермский край — регион с большим потенциалом, для его успешного развития важно, чтобы люди хотели именно здесь жить и работать, чтобы они связывали свои долгосрочные планы именно с этим регионом, — заявил Андрей Шаронов.

Подводя итоги, он отметил, что образовательная программа позволяет открыть новые возможности, пересмотреть самооценку, а значит, достичь больших результатов, значимых для развития региона.

Планируется, что проведение подобных лекций для жителей Пермского края станет регулярным мероприятием.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Почти половина руководителей пермских компаний готовы отказаться от своей должности

Самая распространенная причина - приобретенная раздражительность

В Перми с 1 апреля изменится расписание общественного транспорта

Изменения коснутся нескольких автобусных маршрутов и одного трамвайного

В Прикамье поймали банного вора

Мужчина наворовал на 6,5 тысяч рублей.