spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Исследователи из США дали прогноз развитию коронавируса в России

Эксперты считают, что пик заболеваемости придется на начало мая.

Исследователи из международной консалтинговой компании Boston Consulting Group дали прогноз развитию коронавируса во многих странах мира, в том числе и в России. Специалисты сопоставили деятельность правительств разных стран, количество заболевших и то, насколько эффективно проходит лечение. В BCG отмечают, что составили наиболее благоприятный вариант развития событий, так как пользовались только официальными данными.

«Многие случаи заражения коронавирусом в настоящее время остаются незарегистрированными и поэтому не отражены в наших данных. В странах с менее развитым здравоохранением количество заболевших может в разы превышать официальные данные», — говорят авторы исследования.

Так, по прогнозам американских исследователей, пик заболеваемости коронавирусом в России наступит на первой неделе мая, а сама эпидемия завершится не позднее конца июля. Практически аналогичная ситуация в США, Великобритании и Италии. А вот в Индии и ЮАР карантинные меры могут продлиться до конца лета, так как пик заболеваемости, по прогнозам, наступит у них гораздо позже.

Карточка 2.jpg

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми закрыли 95 из 114 табачных павильонов

Специалисты районных администраций регулярно проводят рейды по выявлению нарушителей

Пермское отделение партии «НОВЫЕ ЛЮДИ» особое внимание уделяет содержанию многоквартирных домов

На заседании фракции обсудили состояние жилищного фонда Пермского края и качество управления многоквартирными домами